В СибГМУ открыт кабинет телемедицины

2016-03-15

В Сибирском государственном медицинском университете начал работу кабинет телемедицины и дистанционного консультирования. Заведующий клиникой общей хирургии СибГМУ Петр Шпилевой провел первую телемедицинскую консультацию пациента из Тегульдетской центральной районной больницы.

- Телемедицинский кабинет предназначен для оказания оперативной  консультативной медицинской помощи и ориентирован на врачей лечебно-профилактических учреждений, у которых теперь появилась возможность дистанционно обсуждать с лучшими специалистами клиник СибГМУ диагноз и тактику лечения больного. Такие консультации особенно востребованы врачами из отдаленных районов Томской области и других регионов, - пояснила ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Для организации телемедицинской консультации, с согласия пациента лечащий врач направляет на электронный адрес: telemed@ssmu.ru заявку с необходимой медицинской документацией (выписка из амбулаторной карты, результаты исследований и пр.).

По всем вопросам, касающимся проведения и организации телемедицинских консультаций пациентам, лечащие врачи, руководители медицинских организаций могут обращаться к заведующей кабинетом телемедицины и дистанционного консультирования Бадмаевой Эржене Рабдановне по телефону 8 800 250 54 43