В медцентре СибГМУ "Профессор" пройдет бесплатный скрининг на редкое детское генетическое заболевание мукополисахаридоз

2018-05-29

1 июня медицинский центр «Профессор» СибГМУ проводит бесплатный скрининг на редкое детское генетическое заболевание мукополисахаридоз.

В рамках акции родители смогут проверить своего малыша на редкое генетическое заболевание «мукоплисахаридоз». Некоторые формы этого заболевания могут привести к умственной  отсталости, нарушениям сердечной деятельности, патологии органов зрения, образованию грыж, неврологическим нарушениям и др.

В акции могут принять участие детки  от 6 месяцев  до 7 лет.  Для исключения этого заболевания врач проведет профилактическую беседу с родителями и возьмет кровь из пальца ребенка на анализ. Акция пройдет 1 июня с 10:00 до 17:00 ч. в медицинском центре «Профессор» по адресу ул. Учебная 39/1. Количество мест ограничено.

Записаться на бесплатный скрининг можно  по телефону 8 800 250 54 43. С собой необходимо взять паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка – медицинское направление не потребуется.

Каждый малыш, который примет участие в акции, получит в подарок фиолетового плюшевого мишку – символа борьбы с этим недугом!